Talleres Barriales 2017

Listado por Especialidad

CERÁMICA 
SEDE Día HORARIO
Vecinal 30 de Octubre Lunes  13 a 16
Vecinal Abel Amaya Miércoles 13 a 16
Vecinal Las Orquideas  Miércoles  13 a 16
Vecinal Palazzo Jueves  15,15 a 19,15
Vecinal René Favaloro Jueves  14 a 18

PATCHWORK
SEDE  Día  HORARIO
Vecinal Ceferino  Lunes  14 a 17
Vecinal Ceferino  Miércoles 14 a 17
Vecinal La Floresta Jueves  14 a 17
FOLCLORE
SEDE Día HORARIO
Vecinal Laprida Lunes 19 a 21
Vecinal José Fuchs Lunes 16 a 17
Vecinal Saavedra Martes 20 a 23
Biblioteca O. Nevares Martes 19 a 20
Vecinal Palazzo Miércoles 17 a 18
Vecinal José Fuchs Miércoles 16 a 17
Vecinal Don Bosco Miércoles 18 a 20
Vecinal Sarmiento Miércoles 20 a 22
Vecinal Palazzo Jueves 17 a 18
Vecinal Moreno Jueves 20,30 a 22,30
Vecinal Laprida Jueves 19 a 21
Biblioteca O. Nevares Viernes 19 a 20
Vecinal Don Bosco Viernes 18 a 20
Vecinal Sarmiento Viernes 20 a 22
Vecinal Restinga Alí Viernes 17 a 19
Vecinal Restinga Alí Sábado
BORDADO CHINO 
SEDE Día HORARIO
Vecinal Abel Amaya Lunes 13 a 16
Vecinal Balcón del Paraíso Martes 14 a 17
Vecinal Isidro Labrador Miércoles 14 a 17
Vecinal La Floresta Jueves 14 a 17
Vecinal La Floresta Jueves 14 a 17
Vecinal Pietrobelli Viernes 14 a 17
TANGO 
SEDE Día HORARIO
Vecinal José Fuchs Lunes 20 a 22
Vecinal Pte. Ortiz Miércoles 20 a 22
Vecinal José Fuchs Jueves 20 a 22
Vecinal Pte. Ortiz Viernes 20 a 22
Biblioteca H. Fernández Viernes 19 a 21
APOYO ESCOLAR 
SEDE Día HORARIO
Vecinal José Fuchs Lunes 14 a 17
Vecinal Ceferino Lunes 10 a 11,30
Guarderìa Goretti Lunes 14 a 17
La Esquina Lunes 11 a 14
La Esquina Martes 11 a 14
Vecinal San Martín Martes 14 a 17,30
Vecinal San Cayetano Martes 18 a 19
Vecinal Palazzo Martes 13,30 a 16,30
Vecinal Restinga Alí Martes 17 a 20
CPB Isidro Quiroga Martes 13,30 a 15
AJURPE Miércoles 11 a 14
Vecinal Divina Providencia Miércoles 17,30 a 20,30
La Esquina Miércoles 11 a 14
Vecinal San Martín Jueves 14 a 15,30
Biblioteca O. Nevares Jueves 16 a 17,30
CPB Don Bosco Jueves 13,30 a 16,30
Vecinal Don Bosco Jueves 17 a 20
Vecinal Ceferino Jueves 16 a 18
La Esquina Jueves 11 a 14
AJURPE Viernes 10 a 13
Biblioteca O. Nevares Viernes 16 a 17,30
CPB Jorge Newbery Viernes 15 a 18
CPB Isidro Quiroga Viernes 13,30 a 15
TEJIDO 
SEDE Día HORARIO
Vecinal San Martín Lunes 13,30 a 16,30
CPB km 5 Lunes 14 a 17
Vecinal Isidro Labrador Lunes 14 a 17
Vecinal Restinga Alí Lunes 14,30 a 17,30
Vecinal Palazzo Martes 14,30 a 17,30
Vecinal Abel Amaya Martes 14 a 17
Vecinal Abel Amaya Martes 13,30 a 16,30
Vecinal La Floresta Martes 14 a 17
CPB km 8 Martes 13 a 15
Vecinal San Cayetano Miércoles 14 a 17
Biblioteca km8 Miércoles 13 a 17
CPB Evita Miércoles 14 a 17
Vecinal Palazzo Miércoles 15 a 18
CPB Los Grillitos Jueves 13 a 16
Vecinal Saavedra Jueves 14,30 a 17,30
Vecinal Isidro Labrador Jueves 14 a 17
CPB km 5 Jueves 14 a 17
Vecinal Moure Viernes 13,30 a 16,30
CPB Evita Viernes 14 a 17
Vecinal Ceferino Viernes 13 a 16
CORTE Y CONFECCIÓN 
SEDE Día HORARIO
CPB San Martín Lunes 14 a 17
Vecinal Saavedra Lunes 14 a 17
Vecinal Pietrobelli Martes 15 a 18
Vecinal Ceferino Martes 14 a 17
Vecinal San Cayetano Miércoles 14 a 17
Vecinal Divina Providencia Miércoles 14 a 17
Vecinal 30 de Octubre Jueves
Vecinal Moure Viernes 14 a 17
Vecinal Sarmiento Viernes 14 a 17
MAQUILLAJE ARTISTICO
SEDE Día HORARIO
Vecinal G. Fontana Lunes 10 a 11,30
Vecinal Palazzo Lunes 9 a 11
CPB Los Grillitos Lunes 14 a 18
CPB Los Grillitos Martes 13 a 18
Vecinal Palazzo Martes 9 a 11
Vecinal Las Flores Miércoles 17,30 a 20
Vecinal Rodrìguez Peña Miércoles 10 a 12
Vecinal La Floresta Jueves 14 a 17
Vecinal 30 de Octubre Jueves 14,30 a 16,30
Vecinal Diadema Argentina Viernes 14 a 16
Vecinal Laprida Viernes 9 a 11
Vecinal Las Flores Viernes 17,30 a 20
JOYERIA ARTESANAL 
SEDE Día HORARIO
Vecinal Diadema Martes 14 a 17
PATIO ABIERTO Martes 17 a 20
Vecinal José Fuchs Miércoles 14 a 17
Vecinal Palazzo Miércoles 14,30 a 17
Vecinal Abel Amaya Miércoles 13 a 16
Vecinal 30 de Octubre Miércoles 16 a 19
Vecinal Saavedra Jueves 14 a 16
PATIO ABIERTO Jueves 17 a 20
Vecinal Bella Vista Sur Viernes 19 a 22
PELUQUERIA
SEDE Día HORARIO
Vecinal Moure Lunes 14 a 17
Biblioteca O.Nevares Lunes
Biblioteca H. Fernández Martes 14 a 17
Vecinal San Cayetano Miércoles 13,30 a 16,30
Vecinal Ceferino Jueves 13,30 a 16,30
Biblioteca H. Fernández Jueves 14 a 17
Vecinal José Fuchs Viernes 14 a 17
INGLÉS 
SEDE Día HORARIO
Biblioteca H. Fernández Lunes 15 a 18
CPB Evita Lunes 14 a 17
Vecinal José Fuchs Lunes 11 a 14
Escuela 209 – San Cayetano Lunes 16 a 18
CPB Jorge Newbery Martes 15 a 18
Escuela 209 – San Cayetano Martes 14 a 17
Vecinal La Floresta Martes 18 a 21
Vecinal Restinga Alí Miércoles 14 a 17
Vecinal Don Bosco Miércoles 17,30 a 20,30
La Esquina Miércoles 11 a 14
CPB km8 Jueves 15 a 18
Biblioteca O. Nevares Jueves 10 a 12
Biblioteca O. Nevares Jueves 16 a 17,30
Vecinal Ceferino Jueves 14 a 17
Vecinal Abel Amaya Jueves 14 a 17
Escuela 209 – San Cayetano Jueves 14 a 17,30
Vecinal La Floresta Jueves 18 a 21
CPB Isidro Quiroga Viernes 13 a 16
CPB Máximo Abasolo Viernes 11 a 14
MANUALIDADES
SEDE Día HORARIO
Vecinal Las Orquideas Lunes 9 a 12
PATIO ABIERTO Lunes 16 a 18
Vecinal Pte. Ortiz Martes 14 a 17
CPB San Martín Martes 14 a 17
Guardería Goretti Martes 15,30 a 17,30
Centro Braile Miércoles 9 a 12
CPB San Martín Miércoles 14 a 17
PATIO ABIERTO Miércoles 16 a 18
Vecinal La Floresta Miércoles 16 a 18
CPB San Martín Jueves 14 a 17
Centro Braile Jueves 9 a 12
CPB San Martín Viernes 14 a 17
PATIO ABIERTO Viernes 16 a 18
Vecinal Las Orquideas Viernes 9 a 12
Vecinal Pte. Ortiz Viernes 14 a 17
CPB San Martín Sábado 14 a 17
RECICLADO
SEDE Día HORARIO
CPB Palazzo Lunes 9 a 12
CPB Máximo Abasolo Lunes 15 a 17
Vecinal Don Bosco Lunes 14 a 17
Vecinal Divina Providencia Lunes 17,30 a 20,30
Vecinal Pte. Ortiz Lunes 14 a 17
Vecinal Saavedra Martes 14 a 17
Vecinal Restinga Alí Martes 14 a 17
Vecinal Ceferino Jueves 14 a 17
Vecinal Moreno Jueves 15 a 17,30
PORCELANA FRÍA
SEDE Día HORARIO
Vecinal Sarmiento Lunes 14 a 17
Vecinal Ceferino Martes 13,30 a 16,30
CPB Isidro Quiroga Martes 9 a 12
Vecinal Malvinas Argentinas Miércoles 17 a 20
Vecinal Standard Norte Miércoles 14 a 17
Vecinal Bella Vista Sur Jueves 14 a 17
Vecinal Isidro Labrador Jueves 13,30 a 16,30
Vecinal Moure Viernes 13,30 a 15,30
DANZAS ÁRABES 
SEDE Día HORARIO
Vecinal San Cayetano Lunes 17 a 18
Vecinal Restinga Alí Lunes 17,30 a 19
Vecinal Restinga Alí Martes 17 a 18
Vecinal San Martín Martes 17 a 18
Vecinal José Fuchs Martes 18,15 a 19,45
Vecinal Gobernador Fontana Martes 18 a 20
Capilla Castelli Miércoles 18 a 20
Vecinal San Cayetano Miércoles 17 a 18
Vecinal Gobernador Fontana Jueves 18 a 20
Vecinal San Martín Jueves 17 a 18
Vecinal José Fuchs Jueves 18,15 a 19,45
Capilla Castelli Viernes 18 a 20
CARPINTERÍA
SEDE Día HORARIO
PATIO ABIERTO Lunes 13 a 16
Vecinal San Cayetano Lunes 14 a 17
Vecinal Abel Amaya Martes 16 a 18
CPB Don Bosco Martes 13 a 16
Vecinal Isidro Labrador Martes 14 a 18
Vecinal Moreno Miércoles 15 a 20
CPB Los Grillitos Miércoles 13 a 16
CPB Palazzo Miércoles 12 a 15
Mutual Roca Jueves 14 a 18
CPB Palazzo Jueves 12 a 15
Dencornuad Viernes 14 a 18
COCINA Y REPOSTERÍA 
SEDE Día HORARIO
La Esquina Lunes 10 a 12
PATIO ABIERTO Lunes 15 a 17
CPB Jorge Newbery Lunes 13 a 16
CPB San Martín Lunes 15 a 18
Vecinal Moure Martes 13 a 16
Centro Braile Martes 10 a 12
La Esquina Martes 13 a 15
Vecinal 30 de Octubre Miércoles 13 a 16
Vecinal Ceferino Jueves 10 a 12
Vecinal San Martín Jueves 14 a 17
Vecinal Balcón del Paraíso Viernes 13 a 16
CPB Los Grillitos Viernes 13 a 16
PAPEL MACHE 
SEDE Día HORARIO
Vecinal La Floresta Martes 14 a 18
Vecinal Ceferino Miércoles 14 a 17
Vecinal La Floresta Jueves 14 a 18
Vecinal San Cayetano Viernes 13 a 15
TAPIZ
SEDE Día HORARIO
Biblioteca H. Fernández Lunes 14 a 17
Vecinal 30 de Octubre Martes 14 a 17
Vecinal Bella Vista Sur Jueves 14 a 17
Guardería Goretti Viernes 15 a 18
HILADO Y TINTES NATURALES 
SEDE Día HORARIO
Vecinal Standard Norte Lunes 9 a 12
Centro Cultural Caleta Cordova Lunes 14 a 17
Vecinal Saavedra Martes 17 a 20
Vecinal Palazzo Miércoles 9  a 12
Centro de Información Pública Miércoles 14 a 17
PINTURA DECORATIVA 
SEDE Día HORARIO
Vecinal Ceferino Lunes 14 a 17
Vecinal Standard Norte Martes 10 a 12
Vecinal Laprida Miércoles 14 a 16,30
CPB Evita Miércoles 10 a 12
Guardería Goretti Miércoles 15 a 18
Vecinal Don Bosco Jueves 14 a 17
Vecinal La Floresta Jueves 14 a 17
Vecinal Isidro Labrador Viernes 14  a 17
Vecinal Palazzo Viernes 10 a 12
TELAR MAPUCHE
SEDE Día HORARIO
Vecinal Isidro Labrador Lunes 14 a 17
CPB Los Grillitos Lunes 9 a 12
Vecinal Ceferino Lunes 14 a 17
Vecinal Laprida Martes 15 a 18
Vecinal La Floresta Martes 14 a 17
Vecinal Abel Amaya Miércoles 13 a 16
Biblioteca San Martín Miércoles 15 a 18
Vecinal Moure Miércoles 14 a 17
Vecinal Balcón del Paraíso Jueves 14 a 17
Vecinal 30 de Octubre Jueves 14 a 17
Vecinal Diadema Argentina Jueves 17 a 19
Vecinal San Cayetano Viernes 14 a 17
Vecinal Divina Providencia Sábado 10 a 13
EXPRESIÓN LIBRE
SEDE Día HORARIO
CEPTUR Lunes 14 a 17
CPB km 5 Lunes 17,30 a 19
Guardería Goretti Martes 12 a 15
Vecinal Saavedra Martes 9 a 11
Guardería Goretti Jueves 12 a 15
Vecinal Las Orquideas Jueves 14,30 a 17,30
Vecinal Saavedra Viernes 9 a 11
COMPUTACIÓN 
SEDE Día HORARIO
AJURPE Lunes 09 a 13
Centro Braile Martes 10,30 a 12,30
Vecinal Palazzo Martes 14 a 16
Vecinal Ceferino Miércoles 18 a 21
AJURPE Jueves 10 a 12
Centro Braile Viernes 10 a 12
Vecinal Palazzo Viernes 14 a 16
Vecina Abel Amaya Viernes 16 a 18
FIELTRO  
SEDE Día HORARIO
PATIO ABIERTO Lunes 09 a 13
Vecinal Moreno Lunes 13 a 16
PATIO ABIERTO Martes 17 a 20
 GUITARRA
SEDE Día HORARIO
Centro Braile Lunes 10,30 a 12
CPB Isidro Quiroga Lunes 9,30 a 11,30
Vecinal José Fuchs Martes 15 a 16,30
Biblioteca H. Fernández Martes 18 a 19,30
Centro Braile Viernes 10,30 a 12
COMERCIALES
SEDE Día HORARIO
Vecinal Moreno Lunes 21 a  23
Vecinal Las Orquideas Martes 19 a 21
Vecinal Moreno Miércoles 21 a 23
Vecinal Las Orquideas Jueves 19 a 21
DANZAS URBANAS
SEDE Día HORARIO
Vecinal Standard Norte Lunes 14 a 15
Vecinal Pte Ortiz Martes 18 a 20
Vecinal Standard Norte Jueves 14 a 15
Vecinal Pte Ortiz Viernes 19 a 20
ZUMBA
SEDE Día HORARIO
Gimnasio Gatti Lunes 14 a 15
Vecinal 30 de Octubre Lunes 15,15 a 16,30
Vecinal Abel Amaya Lunes 20 a 21
Gimnasio Gatti Martes 14 a 15
CPB Màximo Abasolo Martes 15,30 a 16,30
CENTRO CULTURAL Martes 18 a 20
Gimnasio Gatti Miércoles 14 a 15
Vecinal 30 de Octubre Miércoles 15,15 a 16,15
Vecinal Abel Amaya Miércoles 20 a 21
Gimnasio Gatti Jueves 14 a 15
CENTRO CULTURAL Jueves 18 a 20
CPB Màximo Abasolo Jueves 15,30 a 16,30
Gimnasio Gatti Viernes 14 a 15
Vecinal 30 de Octubre Viernes 15,15 a 16,15
DANZAS ESPAÑOLAS
SEDE Día HORARIO
Biblioteca H. Fernández Martes 17 a 20
Centro Jubilados 10 de Junio Miércoles 16 a 17,30
Centro Cultural Miércoles 18 a 20
Biblioteca H. Fernández Jueves 17 a 20
PINTURA 
LUGAR Día HORARIOS
Vecinal Bella Vista Sur Lunes 13 a 17
Vecinal Malvinas Argentinas Martes 13,30 a 17,30
Vecinal Bella Vista Sur Miércoles 13,30 a 17,30
Vecinal Pte. Ortiz Lunes 15 a 18
Vecinal Pueyrredón Martes 15 a 19
MUTUAL ROCA Miércoles 15 a 19
CEPTUR Jueves 14 a 17
Vecinal Malvinas Argentinas Viernes 13,30 a 17,30